Лента новостей
Общество30 июня 2021, 15:02

Регион представит бренд «Тамбовская картошка» на втором национальном конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовская область представит бренд «Тамбовская картошка» на втором национальном конкурсе брендов продуктов питания «Вкусы России».

Продукт из Черноземья пользуется большой популярностью по всей стране - продавцы на рынках зачастую, чтобы повысить прибыль, называют свой картофель тамбовским. По словам экспертов, тамбовский картофель отличается хорошим вкусом и высоким уровнем крахмала.

Заявку на участие регионального бренда «Тамбовская картошка» во втором национальном конкурсе «Вкусы России» направят в Минсельхоз до начала сентября 2021 года. Регион представит бренд в номинации «Вкус природы» - номинации продуктов питания, не подвергнутых переработке.

Как и в 2020 году, проголосовать за любимый продукт можно каждому жителю России с 20 октября по 7 ноября. Конкурс направлен на популяризацию продукции регионов, поддержку малого агробизнеса. В Минсельхозе считают, что соревнование способствует развитию агротуризма и сельских территорий.

В пресс-службе администрации напомнили - первый конкурс «Вкусы России» стартовал в 2020 году по поручению Президента. Состязания позволили познакомить потребителей России с многообразием вкусов страны. На конкурс 2020 года было представлено около 500 брендов из 79 регионов, и одним из победителей тогда стал тамбовский бренд «Мичуринские яблоки» в номинации «Попробуй, полюбишь».

Автор:Иван Шарапов