Лента новостей
Общество30 июня 2021, 15:24

В России выделят дополнительные деньги на ремонт и строительство школ

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В России выделят средства на строительство и ремонт школ. Об этом во время прямой линии рассказал Владимир Путин.

- В России 60% школ нуждаются в текущем ремонте и 10% — в капитальном. Деньги на эти нужды, а также на строительство новых школ будут выделены, - сообщил президент.

Также Владимир Путин рассказал, что для молодёжи собираются ввести льготы на посещение музеев и театров. Сейчас правительство обсуждает создание «Пушкинской карты». По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать культурные учреждения. На такую карту на 4 месяца положат 3 тысячи рублей.

- Если будет желание сходить даже в Большой театр, можно будет и это сделать. Но там, как я понимаю, цены довольно большие. Но в целом, можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы и другие культурные учреждения, - сказал президент.

Владимир Путин выразил надежду, что подростки и молодые люди воспользуются этой возможностью.

- Мне кажется, что это важно для молодых людей, многие хотят приобщаться к нашему наследию культурному, но вынуждены экономить. Надеюсь, что у них не будет такой необходимости экономить, они смогут это сделать в данном случае за счёт государства, - добавил Путин.

В Тамбове продолжается строительство школы «Сколково-2» на 2,5 тысячи мест. Её открытие запланировано на конец 2022 года.

Автор:Алексис Моисеева