Лента новостей
Общество2 июля 2021, 22:02

В Уварове завершается первый этап благоустройства пруда

фото: Елена Чарыкова
фото: Елена Чарыкова

В Уварове подходит к завершению первый этап благоустройства пруда. Работы ведут по нацпроекту «Жильё и городская среда» программы «Формирование комфортной городской среды». По решению жителей, обустройство территории пройдёт в 2021 и 2022 годы.

В этом году по плану нужно сделать пешеходные дорожки, спуски со смотровыми площадками, беседки на воде. Первый этап по оборудованию дорожек подходит к завершению. Пока дорожки сделают из отсева. Их протяжённость по обеим сторона пруда почти 500 метров. В следующем году работы по обустройству дорожек продолжат - появится плиточное покрытие. Помимо укладки плитки на дорожках, в 2022 году у пруда сделают освещение, установят скамейки, высадят деревья и кустарники.

В Уварове завершается первый этап благоустройства пруда

Скоро начнётся следующий этап – установка смотровых площадок и беседок из лиственницы на воде. Рабочие уже установили сваи под спуски и смотровые площадки, сделали основания будущих беседок.

- Работы проводятся в соответствии со всеми заявками и пожеланиями жителей, которые они вносили в ходе обсуждения проекта. После завершения всех работ в городе появится ещё одно место для отдыха горожан, - отмечает глава города Владислав Денисов.

Чтобы привлечь дополнительные средства, проект по благоустройству пруда также участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Уварове завершается первый этап благоустройства пруда
Автор:Ирина Кузнецова