Лента новостей10
В ТГУ имени Державина студентов познакомили с классическими настольными играми
Контрактник из Староюрьевского округа участвовал в боях за Мариуполь
Как поддержать студента при переезде на учёбу в другой город: советы психолога
Выпускница из наукограда стала одним из лучших сценаристов страны
Тамбовских абитуриентов предупредили о новом способе мошенничества
В интернете вновь появилось фальшивое видео с руководителем Тамбовской области
Мастерица эксклюзива: тамбовчанка Надежда Шабалина плетёт мебель из бумаги
Неделя с Евгением Первышовым: повышение зарплат бюджетникам и выплат военнослужащим
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника торговли
Погода на выходные: тепло, переменная облачность и ни капли дождя
ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне СВО
В Тамбове для транспорта перекроют участок улицы Социалистической
Члены тамбовских НКО станут наблюдателями на сентябрьских выборах в регионе
СФ одобрил закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN
ФОМ: Путину доверяют 79% опрошенных россиян
На совещании Евгения Первышова 28 июля обсудят новые меры поддержки семьи
Адресная поддержка: инжиниринговая компания из Тамбова усилила фронт техпомощью
ООО «Тамбовский бекон» наняло 10 сотрудников из Кении
В Тамбовской области увеличили выплату участникам СВО до 1,1 млн рублей
На Всемирном фестивале соберётся молодёжь из 89 регионов России
Евгений Первышов поздравил с праздником сотрудников органов следствия
Общество4 июля 2021, 17:03

В ТГУ имени Державина студентов познакомили с классическими настольными играми

Фото: архив клуба «Время гиков»
Фото: архив клуба «Время гиков»

Самый известный клуб любителей настольных игр Тамбова провёл большую игротеку на платформе «Точки кипения» ТГУ имени Державина. В ходе мероприятия «настольщики» познакомили новичков с классикой нескольких игровых жанров и порассуждали о важности культурного и интеллектуального досуга.

Как рассказали «ветераны» клуба, многие из них пришли в движение, начиная с другого хобби – литературы. Проходя мимо полок с фэнтези, научной фантастикой, детективами, историческими романами, каждый будущий «настольщик» рано или поздно находил ту самую, свою первую настоящую игру. После он погружался в мир настольных игр, состязаний в интеллекте, хитрости, творческом мышлении. Со временем одиночки находили друг друга в интернете и объединялись.

В ТГУ имени Державина студентов познакомили с классическими настольными играми

- И этот процесс продолжается, движение разрастается подобно снежному кому, - делится наблюдениями Александр, один из руководителей клуба. – Нынешняя игротека – хороший тому пример. Нас собралось сегодня больше двух десятков человек (что большая редкость для любого неофициального тамбовского клуба), и мы знакомим новичков с самыми разными играми – «Королевство кроликов» (6+) «Властелин Токио» (6+), «Гномы-вредители» (6+), «Дюна» (12+).

Многие новички приобщились к классике, с которой и начинались все движения «настольщиков» по всему миру - «Подземелья и драконы» (12+), «Magic: The Gathering» (12+) «Манчкин» (6+). Администраторы клуба полагают, что каждой новой игротекой они делают много хорошего для качественного отдыха и развития всех участников клуба.

Игроки смогли поподбирать ассоциации под картинки в «Диксите» (6+) окунуться в футуристические миры научной фантастики – от «Дюны» (12+) до «Тайны девятой планеты» (6+), поохотиться за сокровищами в «Гномах-вредителях» (6+). Особенный интерес участников игротеки вызвала игра «Картографы» (6+) - в ней каждый смог составить себе карту собственных открытых земель и завладеть ими, опережая соперников в подсчёте золотых монет.

В ТГУ имени Державина студентов познакомили с классическими настольными играми

- Для многих самое главное в клубе – чувство создания семьи, - считает Алёна, любительница настольных игр с двенадцатилетним стажем. – Люди, интересовавшиеся чем-то нетипичным, внезапно находят себе подобных, как следствие, заводят новых друзей и претворяют в жизнь многие мечты. Мало что может сравниться с атмосферой хорошей игротеки.

Как сообщили администраторы клуба – ближайшая игротека вновь пройдёт в следующую субботу в 16:00 в «Точке кипения» (Комсомольская площадь, 5, третий этаж). Теперь, зная интересы новых игроков, они познакомят их с несколькими другими играми, пригласят к участию в клубных соревнованиях и, конечно же, радушно встретят, угощая чаем и печеньем. С подробной информацией об участии в играх можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте» «Времени гиков».

Автор:Иван Шарапов