Лента новостей
Общество5 июля 2021, 22:02

На полях Тамбовской области стали испытывать средства биозащиты растений

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области начали испытания биопрепаратов для сельского хозяйства. На полях региона изучают влияние новых средств биозщиты растений на ячмень, подсолнечник, пшеницу и другие культуры. Процедуры начались в рамках проекта «Иннагро» негосударственного института развития «Иннопрактика».

Специалисты ожидают, что биопрепараты защитят растения от заболеваний и вредителей, укрепят их иммунитет и принесут более качественную продукцию. Испытания «Иннопрактики», показали, что средства биозащиты растений существенно увеличивают урожайность и снижают нагрузку на окружающую среду. Это происходит благодаря замене химических пестицидов на биологические.

Администрация Тамбовской области и компания «Иннопрактика» заключили соглашение о сотрудничестве в сентябре 2020 года, после чего создали план совместных действий – «дорожную карту». Согласно нему, стороны поработают над шестью различными проектами, одним из которых и является «Иннагро». Как отметили специалисты, биопрепараты проекта полностью безопасны и имеют необходимые сертификаты о государственной регистрации.

Автор:Иван Шарапов