Лента новостей
Общество11 июля 2021, 09:01

В Мичуринске появилась новая детская площадка

Игровой комплекс вошёл в проект ландшафтного парка-набережной.

В Мичуринске появилась новая детская площадка
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

В Мичуринске завершили установку игровой площадки «Фантазия» в микрорайоне Донское. Модульная сборная конструкция состоит из нескольких башен с крышей, гимнастических комплексов, подвесных мостов и лестниц.

Необходимое оборудование было закуплено в декабре прошлого года, в 2021 году при подходящей погоде подрядчик приступил к ремонту. Сегодня же в микрорайоне создали условия для отдыха и взрослых, и детей. Пространство ландшафтного парка-набережной разделили на зоны – для игр, прогулок и релаксации.

- Набережная должна быть единым проектом, где продумано всё как для спокойного, так и для активного отдыха жителей. Именно поэтому, завершив основной этап работ здесь, мы не оставляем пространство, а продолжаем наполнять новую общественную территорию разнообразными объектами и площадками. Уверен, теперь эта часть парка будет востребована,
поясняет глава города Мичуринска Максим Харников.

Как отметили в пресс-службе администрации наукограда, Мичуринск становится более комфортным для семейного отдыха. Это стало возможным благодаря совместной работе городских и региональных властей, поддержке из областного и федерального бюджета и активной позиции горожан.

Автор:Иван Шарапов