Лента новостей
Общество12 июля 2021, 09:07

Жители Тамбовской области смогут принять участие в цифровой переписи населения

Внести данные в электронном виде можно будет как за себя, так и за других членов семьи.

Жители Тамбовской области смогут принять участие в цифровой переписи населения
Фото: Юлия Новикова

Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре. Принять в ней участие можно будет с помощью смартфона, планшета или компьютера. В этом случае человеку нужно будет самостоятельно заполнить переписной лист в электронном виде. В период пандемии ООН рекомендовала странам проводить переписи дистанционно и поощрять онлайн-перепись.

Как уточнили в администрации Тамбовской области, для участия в цифровой переписи нужны стандартная или подтверждённая учётная запись на портале «Госуслуги»; смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS; доступ в интернет. Электронные бланки можно будет заполнить не только на себя, но и на других членов семьи.

Перепись населения проходит по всему миру. На основе полученных данных в разных государствах ООН подсчитывает общую численность населения Земли. По результатам Всероссийской переписи можно будет получить точную информацию о населении и национальном составе нашей страны, миграции, уровне образования и других характеристиках общества. Полученные данные позволят формировать различные госпрограммы.

Автор:Юля Новикова