Лента новостей
Общество16 июля 2021, 08:58

В Тамбове прошла видеоконференция, посвящённая поддержке старшего поколения

Инициативы, озвученные на собрании, направят в органы власти.

В Тамбове прошла видеоконференция, посвящённая поддержке старшего поколения
Фото: tambov.er.ru

В Тамбове состоялась видеоконференция проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Участники обсудили поддержку пожилых жителей области.

Координатор проекта Клавдия Шупило считает, что развитие гериатрии (изучение, профилактика и лечение болезней пожилых) в области является актуальной темой для старшего поколения. Также она подчеркнула необходимость создания «центров притяжения людей старшего поколения», охвативших бы разные сферы.

Депутат Государственной Думы Тамара Фролова также отметила значение поддержки пожилых. При этом важно предпринимать меры для активного долголетия. Для этого реализуются различные программы.

 

- Все мы знаем, что на Тамбовщине в рамках этого проекта уже реализуется целый комплекс различных мероприятий, призванный обеспечить здоровое старение во всех смыслах этого слова. Благодаря инициативам и постоянному вниманию к этому вопросу нашего губернатора Александра Никитина в регионе активно развивается скоординированная и гибкая система социально-медицинского обслуживания. В ней сочетаются самые необходимые виды услуг для старшего поколения – от профилактики до паллиативной помощи, то есть улучшения качества жизни пожилых людей, что очень важно!
сказала Тамара Фролова.

Одновременно Тамара Фролова призвала усилить работу муниципалитетов в данном направлении. Инициативы, озвученные на видеоконференции, направят в органы власти, также они должны войти в народную программу «Единой России».

Автор:Ольга Смыкова