Лента новостей
Общество29 июля 2021, 12:35

На улице Куйбышева в Тамбове появятся новые тротуары

Об этом во время прямой линии рассказал Александр Никитин.

На улице Куйбышева в Тамбове появятся новые тротуары
Фото: скриншот

Сегодня, 29 июля, проходит прямая линия губернатора, секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Никитина. Жители региона прислали более 830 вопросов и обращения продолжают поступать.

Много вопросов поступило о состоянии дорог. Александр Никитин рассказал, что в этом году в областном центре отремонтируют 50 улиц. В их числе улица Куйбышева. Её отремонтируют на участке от улицы Базарной до улицы Бориса Васильева. Также там обустроят недостающие тротуары.

- Я поставил задачу перед руководством города, начиная с этого года, максимальное внимание уделять улицам второй очереди, дорогам, которые максимально приближены к жилой застройке. При этом принципиальная позиция: ремонтироваться должны не только дороги, но и тротуары, уличное освещение,
подчеркнул Александр Никитин.

Губернатор добавил, что работы проходят при активном участии жителей, через механизм общественного контроля качества ремонта.

- Надо на стадии начала работ учитывать все нюансы, чтобы потом не создавать неудобств жителям,
сказал Александр Никитин.

Работы идут в разных частях города, в разных микрорайонах.

- Такой подход будет и к благоустройству. Новые парки и скверы планируем и дальше строить не только в новых микрорайонах северной части, но и в старых частях города. Развитие в Тамбове должно быть равномерным и гармоничным для всех горожан,
заключил глава региона.
Автор:Алексис Моисеева