Лента новостей
Общество31 июля 2021, 13:02

В Мичуринске открыли мемориальную доску заслуженному работнику транспорта

Мемориальную доску Валерию Евстратову разместили на административном здании Кочетовского депо.

В Мичуринске открыли мемориальную доску заслуженному работнику транспорта
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

В преддверии Дня железнодорожника, который отмечается 1 августа, в Мичуринске открыли мемориальную доску заслуженному работнику транспорта Валерию Евстратову. Её разместили на административном здании Кочетовского депо, сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

Валерий Евстратов с 1987 по 2000 год был начальником службы вагонного хозяйства Юго-Восточной железной дороги. Трудовой путь начинал с должности приёмщика вагонов в Кочетовском депо. Благодаря Валерию Евстратову у Кочетовского депо появились новое административное здание и усовершенствованная технология производственных участков.

Глава Мичуринска Максим Харников отметил, что открытие мемориальной доски - это сохранение исторической памяти и дань глубокого уважения выдающимся специалистам, внесшим неоценимый вклад в развитие транспортной отрасли.

В Мичуринске открыли мемориальную доску заслуженному работнику транспорта
- Уверен, пример Валерия Даниловича Евстратова будет служить ориентиром для молодежи, демонстрируя истинную преданность своему делу и профессиональное отношение к работе. И сегодняшнее поколение железнодорожников достойно продолжает славные традиции предшественников,
сказал Харников

Глава наукограда добавил, что производственные успехи железнодорожников всегда по достоинству оцениваются руководством.

- Ваши усилия и старания на благо общего дела значимы и заметны, поэтому на вашем счету немало побед и наград, а предприятие славится мастерами,
заключил Максим Харников

В настоящее время в Кочетовском депо трудится более 700 человек. Участки депо расположены в трёх областях: Тамбовской, Саратовской и Липецкой, в зону обслуживания входят станции, расположенные ещё в трех областях: Пензенской, Воронежской, Рязанской. В год техническое обслуживание проходит более 16 миллионов вагонов. Коллектив депо уверенно занимает передовые места в отраслевых соревнованиях.

В преддверии Дня железнодорожника коллектив эксплуатационного депо Кочетовка в лице начальника Александра Ципаркина отметили благодарственным письмом администрации города. Кроме того, 11 сотрудников получили благодарность гендиректора ОАО РЖД, Центральной Дирекции инфраструктуры и Эксплуатационного вагонного депо Кочетовка.

Автор:Алексис Моисеева