Лента новостей
Общество5 августа 2021, 20:01

В Тамбовской области усилят профилактику пожаров и несчастных случаев на воде

Комплекс мер обсудили в администрации региона.

В Тамбовской области усилят профилактику пожаров и несчастных случаев на воде
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В администрации области обсудили меры по предотвращению пожаров и несчастных случаев на воде. В заседании приняли участие представители регионального ГУ МЧС России, областных органов власти и местного самоуправления.

Из-за жаркой погоды в Тамбовской области действует особый противопожарный режим. На совещании предложили усилить разъяснительную работу. На особый контроль взять многодетные семьи и одиноких стариков, помочь привести в пожаробезопасное состояние дома, которые находятся в неудовлетворительном виде.

Жаркая погода привела к тому, что всё больше жителей предпочитают отдыхать у водоёмов. С начала купального сезона в регионе утонули 37 человек.

- Это очень большая цифра. Мы предлагаем принять дополнительные меры, чтобы свести к минимуму риск возникновения несчастных случаев и обеспечить безопасный отдых у воды наших граждан,
отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведёхин.

В регионе планируют провести профилактическую акцию «Безопасная акватория». Кроме того, усилят патрулирование водоёмов и разъяснительную работу, чтобы люди осознавали всю опасность, которая связана с отдыхом у воды, особенно в тех местах, которые не предназначены для купания, сообщает пресс-служба администрации области.

Автор:Алексис Моисеева