Лента новостей
Общество5 августа 2021, 21:00

За 7 месяцев в Тамбовскую область переселилось более 1300 соотечественников

Программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» реализуется 14 лет в регионе.

За 7 месяцев в Тамбовскую область переселилось более 1300 соотечественников

За семь месяцев 2021 года в Тамбовскую область переселились 1 316 людей, ранее проживавших за рубежом. Всего в этом году регион планирует принять 1 500 соотечественников. Данные приводит администрация области со ссылкой на управление труда и занятости.

Госпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» реализуется в регионе 14 лет – с 2007 года. За это время в область переселились более 20 тысяч участников программы и членов их семей.

– Мы считаем, что, несмотря на определённые ограничения по въезду в страну соотечественников из-за принятия противоэпидемических мер, программные показатели этого года не только будут выполнены, но и перевыполнены,
сказал начальник управления Михаил Филимонов.

По программе в регион приезжают врачи, педагоги, специалисты технического профиля. 20-тысячным участником программы стал один из членов семьи Шемановых, приехавшей из Узбекистана.

Автор:Ольга Смыкова