Лента новостей
Общество9 августа 2021, 20:01

На реабилитацию пострадавших на производстве в Тамбовской области направили более 100 миллионов рублей

В регионе снизилось число пострадавших на производстве.

На реабилитацию пострадавших на производстве в Тамбовской области направили более 100 миллионов рублей
Фото: Светлана Родионова

В Тамбовской снизилось число случаев производственного травматизма. На реабилитацию пострадавших на производстве в первом полугодии направили более 100 миллионов рублей.

В первом полугодии 2021 года зафиксировано 79 случаев производственного травматизма, где пострадали 83 человека. При этом 13 получили тяжёлые травмы, шестеро скончались. За аналогичный период прошлого года произошло 92 случая производственного травматизма. 95% из выделенных на реабилитацию средств приходится на ежемесячные страховые выплаты. Они назначаются при долговременной утрате трудоспособности.

Если сотрудник получил травму на производстве, то ему положено страховое возмещение. Соцстрах оплачивает медицинскую помощь застрахованным лицам, санаторно-курортное лечение, лекарства, протезно-ортопедические изделия и технические средства реабилитации и многое другое. Каждый из случаев отрабатывается индивидуально.

- Перед нами стоит задача не только помочь восстановить здоровье, но и, по возможности, вернуть человека к трудовой деятельности. Если возвратиться к прежней работе по медицинским показаниям невозможно, фонд помогает переучиться или освоить новую профессию, а в дальнейшем – трудоустроиться,
рассказал управляющий тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Пилипенко.
Автор:Ольга Смыкова