Лента новостей
Общество11 августа 2021, 19:14

Тамбовскому ветерану Алексею Бирюкову исполнилось 100 лет

Алексей Бирюков участвовал в боях за освобождение Краснодарского края, Северо-Кавказской стратегической наступательной операции.

Тамбовскому ветерану Алексею Бирюкову исполнилось 100 лет
Фото: Юлия Новикова

Сегодня, 11 августа, свой вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Алексей Бирюков. С праздником по телефону его поздравил врио главы Тамбова Максим Косенков.

Алексей Бирюков родился в Ржаксинском районе. На фронт его призвали в сентябре 1941 года. Он участвовал в боях за освобождение Краснодарского края, в Северо-Кавказской стратегической наступательной операции. Получил тяжёлое ранение и был комиссован. Алексей Бирюков имеет медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Долгое время Алексей Бирюков работал в опытно-производственном хозяйстве в Ржаксинском районе, затем на хлебокомбинате в Рассказовском районе. Последние 10 лет живёт в Тамбове.

- От всей души желаю вам и всем вашим близким самого главного — побольше здоровья. От всего нашего поколения, благодарного вам за жизнь и мирное небо над головой, передаю самые лучшие пожелания и будьте с нами ещё долго-долго,
сказал врио главы Тамбова.
Автор:Ольга Смыкова