Лента новостей
Общество13 августа 2021, 11:37

Ландшафтный парк-набережная в Мичуринске представит область на всероссийском конкурсе

На региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» объект победил в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства».

Ландшафтный парк-набережная в Мичуринске представит область на всероссийском конкурсе
Фото: tambov.gov.ru

В администрации Тамбовской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2021 году. Победителем в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» среди городов стал ландшафтный парк-набережная в Мичуринске. Объект представит регион на всероссийском конкурсе. Заявка отправлена в Минстрой.

Два года назад наукоград стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Из федерального бюджета на его преобразование выделили 85 миллионов рублей.

В Мичуринске создано новое комфортное общественное пространство. На протяжении всей набережной пешеходные дорожки чередуются с участками экотроп и переправами. Поменялся облик трёх официальных пляжей, на каждом – оборудование для активного отдыха. На набережной организованы парковочные зоны, установлены малые архитектурные формы, запущена система освещения. Работы по обустройству продолжаются.

Автор:Ольга Смыкова