Лента новостей
Общество22 августа 2021, 11:16

Государственные награды вручили жителям Тамбовской области

Торжественную встречу в честь Дня Государственного флага посетили представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из муниципалитетов, молодёжных и спортивных объединений.

Государственные награды вручили жителям Тамбовской области
Фото: Иван Шарапов, Алексис Моисеева

В Тамбове на главной площади перед зданием областной администрации прошёл День Государственного флага. С праздником жителей области поздравил губернатор Александр Никитин. Торжественную встречу посетили представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из муниципалитетов, молодёжных и спортивных объединений.

— В торжественной атмосфере мы вручаем государственные и региональные награды нашим землякам, которые заслужили их своими достижениями. Это молодые активисты, врачи, учителя, военные, работники культуры и промышленности — все те, кто составляет главное богатство нашей области. Дорогие друзья, сердечно благодарю вас и поздравляю с праздником!
сказал глава Тамбовской области Александр Никитин.

В этот день чествовали людей за выдающиеся заслуги. Награды тамбовчанам вручил губернатор Александр Никитин. В их числе и 89-летняя Нина Блохина, профессор, русист — её наградили за заслуги перед Тамбовской областью. По её словам, праздник стал для неё важной вехой в деле служения стране:

— У меня 58 лет стажа: 22 года отработала в школе и 46 лет — в университете. На День Государственного флага меня награждают впервые, но до этого я получила и другую почётную награду — от руководства своей малой Родины, Первомайского района. Я человек глубоко патриотичный, поэтому горжусь своими заслугами перед Россией. 
сказала Нина Блохина.

Жителям региона вручили государственные награды. Тамбовчан чествовали за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, за заслуги в области медицины, подготовку и проведение общественно значимых мероприятий, в том числе направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии.  

Благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе отметили 19 тамбовчан. 

Удостоены жители и региональных наград. Это Благодарственные письма администрации Тамбовской области, нагрудные знаки администрации Тамбовской области «За содействие развитию Тамбовской области», «За трудовые достижения», «Герой Труда Тамбовской области», «За заслуги перед Тамбовской областью», присвоено звание «Почётный гражданин Тамбовской области».

Государственные награды вручили жителям Тамбовской области
Фото: Иван Шарапов

За трудовой героизм жителей населённого пункта, который во время Великой Отечественной войны способствовал достижению победы, почётное звание Тамбовской области «Населённый пункт трудовой славы» присвоено посёлку Добровольский Петровского района.

Тамбовчане по традиции планируют этот день провести особенно. В муниципалитетах пройдут праздничные события. Напомним, накануне Дня государственного флага над Тамбовом пролетел воздушный шар, у здания администрации Тамбовской области Камерный хор исполнил гимн

Автор:Иван Шарапов