Лента новостей
Общество11 сентября 2021, 21:01

В августе в Тамбовскую область переселился из-за рубежа 421 человек

Переселение осуществляется по госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

В августе в Тамбовскую область переселился из-за рубежа 421 человек
Фото: Ольга Смыкова

В августе 2021 года по госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в регион переселились 421 участник программы и члены их семей. Всего с начала текущего года в регион прибыло 1737 соотечественников.

Госпрограмма реализуется в области уже 14 лет. За всё это время регион для жизни выбрала 21 тысяча человек. Область является одной из наиболее результативных в стране по реализации программы — специалисты управления труда и занятости ведут работу с российскими представительствами за рубежом, проводят презентации потенциала региона в онлайн-режиме.

Власти оказывают всестороннюю помощь участникам программы. Благодаря этому проекту в Тамбовскую область приезжают такие специалисты как врачи, педагоги и другие. Ранее сообщалось, что наиболее активными переселенцами стали соотечественники из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.

Автор:Иван Шарапов