Лента новостей
Общество17 сентября 2021, 09:35

Тамбовские автоинспекторы усилят контроль за перевозкой детей

Особое внимание уделят обеспечению безопасности детей на дорогах.

Тамбовские автоинспекторы усилят контроль за перевозкой детей
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Тамбовской области с 20 по 24 сентября пройдёт неделя безопасности дорожного движения. В это время автоинспекторы усилят контроль за перевозкой детей. Вблизи школ и детских садов проведут рейды.

Кроме того, в учебных учреждениях пройдут беседы сотрудников Госавтоинспекции и родителей школьников. Автоинспекторы расскажут о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделят вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта а также гироскутеров, сигвеев, моноколёс.

Кроме того, сотрудники ГИБДД и педагоги запланировали провести в детских садах и школах цикл лекций, бесед, различных конкурсов и викторин по изучению с детьми основ ПДД.

Пройдёт первый этап регионального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2021». Команды-победительницы от каждого муниципалитета примут участие 1 октября в проведении областного этапа конкурса на базе нового спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». Кроме того, в Тамбовской области проведут региональный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения.

Автор:Алексис Моисеева