Лента новостей
Общество18 сентября 2021, 17:00

В администрации Тамбова рассказали, как можно предложить новые маршруты общественного транспорта

Жители предлагают дополнительные рейсы до ж/д вокзала.

В администрации Тамбова рассказали, как можно предложить новые маршруты общественного транспорта
Фото: Сергей Мосев

В Тамбове местные жители жалуются на работу общественного транспорта. Критика связана с тем, что части тамбовчан неудобно добираться от остановки «Парк Победы» до ж/д вокзала. Они интересуются, можно ли поменять или продлить маршрут № 18 или 44 или пустить вместо маршрутного такси № 16 автобус.

Обращения фиксируют специалисты Центра управления регионом и передают их в соответствующие службы. В администрации города ответили, что сейчас решается вопрос о проведении мероприятий по изменению и корректировке маршрутов общественного транспорта на территории Тамбова. Организация работы автобусов по направлению от «Парка Победы» до ж/д вокзала также будет рассмотрена.

Стоит отметить, что любой тамбовчанин может сделать предложение об изменении маршрутов общественного транспорта в городе. Для этого надо подать заявление в муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» или администрацию областного центра. К заявлению нужно приложить информацию о маршруте и пакет документов, предусмотренных решением городской Думой. Ознакомиться с документами, необходимыми для подачи заявления, можно здесь.

Напомним, оставить жалобу можно в соцсетях, написав комментарий в официальных аккаунтах органов власти, или с помощью приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Также виджеты расположены на сайтах местных администраций - можно кликнуть по баннеру, авторизоваться через учетную запись портала госуслуг и сообщить о своей проблеме.

Автор:Сергей Мосев