Лента новостей
Общество21 сентября 2021, 20:38

Специальные координаторы помогут тамбовчанам получить соцподдержку

Инновационный отдел социального координирования открылся в Центре социальной поддержки граждан.

Специальные координаторы помогут тамбовчанам получить соцподдержку
Фото: tambov.gov.ru

В Центре социальной поддержки граждан в Тамбове заработал инновационный отдел социального координирования. Специальные координаторы появились и в других центрах социального обслуживания в отделах по работе с населением.

Как сообщают в областной администрации, социальные координаторы помогут сократить время и силы на получение социальной поддержки. Они сопровождают заявителя на всех этапах социального обслуживания: приём, оценка потребностей, определение (планирование) необходимых мер социальной поддержки и услуг, координирование предоставления данных мер, ведение и последующее наблюдение, пересмотр или дополнение (при необходимости), оценка проделанной работы, закрытие случая.

Координаторы используют сервис «Социальный калькулятор». Его запустили на портале единой государственной системы социального обеспечения (ЕГИСО). Он даёт актуальную информацию о мерах соцподдержки как отдельного человека, так и в целом по стране. Информацию о предоставлении соцпомощи можно уточнить по телефону: 8 (4752) 78-60-60.

Автор:Ольга Смыкова