Лента новостей
Общество21 сентября 2021, 16:02

В домах мичуринцев включат отопление до конца недели

Ранее отопление начали включать в социальных объектах области.

В домах мичуринцев включат отопление до конца недели
Фото: Анна Беркетова

На прошлой неделе в соцобъектах области начали включать отопление. Уже к концу этой недели тепло дадут в дома мичуринцев.

С 21 сентября теплоснабжающие организации и управляющие компании, которые подают тепло в жилые дома, получили поручение в течение пяти дней наладить гидравлический и тепловой режим систем теплоснабжения. Отопление в жилых домах включат до конца недели.

В Мичуринске в жилые дома тепло поступит до конца этой недели. 

— Мы делаем это превентивно, чтобы избежать роста заболеваемости ОРВИ. Не стоит дожидаться, когда на ковидную пандемию наложится ещё и эпидемия гриппа. Сфера здравоохранения и так работает в напряжённом режиме, — отметил глава города Мичуринска.⁣ ⁣

Отопление включили уже в 30 социальных объектах наукограда. В соцсетях стали появляться сообщения как с просьбой подать тепло в жилые дома, так и не спешить со стартом сезона.

— Важно понимать, что старту отопительного сезона в городе предшествует масштабный комплекс подготовительных мероприятий и если запуск произошёл, отключить систему на время невозможно. Именно поэтому администрацией города проводится анализ погодных условий, в том числе и на перспективу. Направляются запросы в метеослужбу для чёткого понимания прогноза на будущее, чтобы избежать переплаты жителями города, — пояснили в управлении городского хозяйства администрации города Мичуринска.⁣ ⁣
Автор:Ольга Смыкова