Лента новостей
Общество29 сентября 2021, 20:01

Подопечным дома ветеранов в Тамбове подарили швейные машинки

Технику установят в трудовых классах.

Подопечным дома ветеранов в Тамбове подарили швейные машинки
Фото: tambov.er.ru

Подопечным Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда подарили две новые швейные машинки. Технику установят в трудовых классах.

- Это необходимо, чтобы наши подопечные проводили свое время с интересом и пользой для дела. Особенно это актуально сейчас, когда мы в течение полутора лет работаем в закрытом режиме из-за новой коронавирусной инфекции, - рассказала директор учреждения Ирина Федосеева.

Швейное оборудование для пожилых людей приобрели депутаты городского отделения «Единой России» и местные предприниматели. Подарки вручил депутат гордумы, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Валерий Иржанов.

- Мы и дальше будем поддерживать такие начинания. Наша системная задача – обеспечить для старшего поколения условия для активного долголетия, занятости и интересного досуга, - сказал депутат. 

Это уже не первый совместный проект Дома-интерната и городского партийного отделения. В прошлом году депутаты передавали учреждению планшеты, кронштейны для установки телевизоров. В этом году с помощью благотворителей установили беседку для отдыха на территории дома-интерната. 

Автор:Алексис Моисеева