Лента новостей
Общество13 октября 2021, 16:11

Рейд по несанкционированным торговым точкам прошёл в Тамбове

В результате было составлено три протокола об административных правонарушениях.

Рейд по несанкционированным торговым точкам прошёл в Тамбове
Фото: vk.com/gorodtambov

Представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова проверили точки несанкционированной торговли на улицах Базарной и Красноармейской площади после обращений горожан. В результате составлено три протокола об административном правонарушении.

Городская администрация определила места для возможной торговли пищевой и сельскохозяйственной продукцией. В данный момент на территории Тамбова работают пять рынков и 26 ярмарок. Также определено 14 мест для торговли бахчевыми — все адреса размещены на официальном сайте муниципалитета. Торговля вне установленных мест считается незаконной и влечёт за собой административную ответственность.

Как отметили в пресс-службе администрации города, в большинстве случаев люди, торгующие вне установленных мест, не имеют медкнижек и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. При реализации товаров часто отсутствует необходимое технологическое и холодильное оборудование, а также условия для соблюдения работниками правил личной гигиены. Пресс-служба администрации Тамбова призывает горожан не рисковать своим здоровьем и не покупать товары в таких точках.

Автор:Иван Шарапов