На совещании в администрации Тамбова подняли вопрос о контроле за соблюдением масочного режима жителями города. Врип главы администрации областного центра Максим Косенков дал поручение, чтобы со среды, 20 октября, на входах в торгово-развлекательные центры было организовано дежурство, а посетителей на входе предупреждали о необходимости ношения защитных масок.
Также в городе пройдут рейды по соблюдению масочного режима в предприятиях торговли и в городском транспорте. В случае нарушения на месте составят протоколы об административном правонарушении.
Максим Косенков отметил, что каждый тамбовчанин должен соблюдать все меры по защите своего здоровья и здоровья окружающих. Одним из самых эффективных способов профилактики распространения COVID-19 является вакцинация, а также ношение масок и соблюдение социальной дистанции.
За минувшие сутки в Тамбовской области было зафиксировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекции.