В Тамбовской области продолжается осенняя призывная кампания. В областном военном комиссариате отмечают, что со всей страны в войска планируют направить более 127 тысяч призывников. От региона призовут на службу около 800 человек. Для прохождения службы в Воздушно-космических силах России из новобранцев сформированы две команды, которые уже отправлены в части.
Военный комиссар Тамбовской области Алексей Доготер отметил, что призывники со средним или высшим образованием имеют возможность выбрать профессию защитника Отечества на профессиональной, контрактной основе.
Призывная кампания проходит с соблюдением всех мер, связанных с пандемией коронавируса. На призывных пунктах организовали барьерный контроль и бесконтактное тестирование, а все военкоматы обеспечены средствами дезинфекции и защитными масками.
Осенний призыв продлится до 31 декабря. На эту дату будут сформированы списки призывников-срочников, начнётся их отправка по воинским частям.