Лента новостей
Общество20 октября 2021, 15:39

Владимир Путин одобрил введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября

Он сообщил об этом в ходе совещания с Правительством

Владимир Путин одобрил введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября
Фото: Алексей Бучнев

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября. Он сообщил об этом в ходе совещания с Правительством, пишет «Парламентская газета».

- Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи, безусловно, поддерживаю ваше предложение, коллеги, - отметил президент. По его словам, нерабочие дни вводятся с сохранением зарплаты работников.  

По мнению Татьяны Голиковой, некоторые регионы нуждаются в нерабочей неделе уже с 23 октября, а россиянам старше 60 лет – перейти на дистанционный режим работы и соблюдать самоизоляцию. Также она заявила, что необходимо ввести допуск на отдельные объекты по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию против коронавируса или перенесённое заболевание, а также отрицательным ПЦР-тестам при наличии противопоказаний к прививке.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость COVID-19 в данный момент растёт в 79 регионах. Показатель смертности уже в третий раз пересекает отметку в тысячу человек. По состоянию на 20 октября, в Тамбовской области полностью вакцинированы 360 731 житель. Напомним,в  2021 году дополнительные нерабочие дни вводили в феврале, мае и июне.

Автор:Иван Шарапов