Лента новостей
Общество1 ноября 2021, 14:27

Максим Егоров провёл совещание по развитию аэропортового комплекса региона

С 1 ноября возобновилось авиасообщение между Тамбовом и Москвой. Пассажиром первого рейса стал Максим Егоров. По его мнению, возобновление авиасообщения повысит темпы развития региона.

Максим Егоров провёл совещание по развитию аэропортового комплекса региона
Фото: Алексей Бучнев

В регионе возобновилось авиасообщение между Тамбовом и Москвой. Пассажиром первого рейса стал врио главы администрации области Максим Егоров. Тут же временно исполняющий обязанности губернатора провёл совещание по развитию аэропортового комплекса.

Возобновление регулярных рейсов со столицей стало одной из первых инициатив Максима Егорова. Её удалось реализовать в сжатые сроки. 

— В наших планах — повышение показателей экономики региона и реализация крупных инфраструктурных проектов. Уверен, что возобновление авиасообщения Тамбова с финансовым центром страны повысит темпы развития нашего региона. И для тех, кто родом из Тамбова и живёт в Москве, это будет поводом чаще встречаться с родными и друзьями. В конечном счёте, всё делается для улучшения жизни людей, — сказал Максим Егоров.

План реконструкции аэропорта разработан. Он предусматривает строительство взлётно-посадочной полосы, нового аэровокзала и единого многофункционального комплекса для аэропортовых служб, а также современной инженерной инфраструктуры. По ценам первого квартала 2021 года на это потребуется 4,3 миллиарда рублей. Максим Егоров отметил, что прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ. 

Максим Егоров провёл совещание по развитию аэропортового комплекса региона
Автор:Ольга Смыкова