Лента новостей
Общество1 ноября 2021, 11:27

Служба городской помощи в Тамбове продолжит приём обращений жителей в нерабочие дни

Служба оказывает поддержку одиноко проживающим пожилым тамбовчанам, маломобильным горожанам, многодетным семьям и другим людям, которые нуждаются в помощи в период пандемии.

Служба городской помощи в Тамбове продолжит приём обращений жителей в нерабочие дни
Фото: архив РИА «ТОП68»

Служба городской помощи Тамбова продолжит работать в нерабочие дни. Обратиться за консультацией жители могут с 1 по 3 ноября с 10:00 до 16:00, с 4 по 7 ноября с 10:00 до 14:00.

Служба работает на базе Центра предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан. Она появилась год назад по инициативе врип главы Тамбова Максима Косенкова и за это время обработала около трёх тысяч обращений.

Служба оказывает поддержку одиноко проживающим пожилым тамбовчанам; маломобильным горожанам; семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья; многодетным семьям; другим людям, которые нуждаются в социально-бытовой помощи в условиях пандемии. Здесь консультируют о местонахождении ближайших аптек, о наличии в них лекарств, о доставке гражданам на самоизоляции предметов первой необходимости силами волонтёров.

Позвонить в городскую службу помощи можно по телефонам 71-83-56; 71-37-94; 72-83-58.

Автор:Ольга Смыкова