Лента новостей
Общество29 ноября 2021, 16:42

Максим Егоров поручил главам муниципалитетов обустроить территории вокруг туристических объектов

На оперативном совещании руководитель региона дал ряд поручений.

Максим Егоров поручил главам муниципалитетов обустроить территории вокруг туристических объектов
Фото: tambov.gov.ru

Врио главы региона Максим Егоров провёл оперативное совещание. В числе рассмотренных тем — благоустройство территорий, которые являются центрами притяжения туристов.

Руководитель региона поручил главам муниципалитетов навести порядок на данных территориях. Например, Максим Егоров обратил внимание на сильно замусоренную парковку для большегрузного транзитного транспорта рядом с парком музейного комплекса «Асеевский» в городе Рассказово.

— Парковке для дальнобойщиков здесь не место. Необходимо установить специальные знаки, запрещающие парковаться грузовикам, построить хорошую дорогу к парку, навести порядок с торговыми точками. Это должно быть красивое, привлекательное место. Поручаю всем главам муниципальных образований обустроить территории, которые являются центрами притяжения туристов. Будьте хорошими хозяевами в своём доме! — заявил Максим Егоров.

Благоустройство — одна из тех тем, которые наиболее часто волнуют жителей. Это фиксируют сотрудники ЦУР (Центра управления регионом) в соцсетях. Максим Егоров поручил во всех муниципалитетах создать аналогичные центры по работе с населением.

— Власть должна выстраивать диалог с населением по всем удобным каналам связи, оперативно решать обозначенные проблемы. Методическую и организационную помощь региональный ЦУР окажет. А в ближайшем будущем будем выходить на «прямую линию» через портал госуслуг, — сказал Максим Егоров.

Одной из основных тем еженедельных совещаний остаётся вакцинация населения и уровень заболеваемости коронавирусом. На прошлой неделе снизилось число госпитализаций с COVID-19. Свободный коечный фонд достиг почти 30%. В больницы поступила первая партия кислородных концентраторов, которые закупили на средства дополнительно выделенные распоряжением Максима Егорова. Всего поставят 125 концентраторов.

По всем поручениями руководителя региона определены сроки исполнения. 

Автор:Ольга Смыкова