Лента новостей
Общество16 декабря 2021, 11:57

В Тамбовской области родители смогут посещать детские новогодние утренники

Более года родители не могли посещать утренники из-за коронавирусных ограничений. Глава региона поручил пересмотреть данный запрет с учетом эпидемиологической ситуации.

В Тамбовской области родители смогут посещать детские новогодние утренники
Фото: Ольга Смыкова

По поручению временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией разрешил родителям посещать новогодние утренники в образовательных организациях.

- Впереди череда новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Ко мне поступает много обращений от жителей Тамбовщины, которые хотели бы присутствовать на утренниках с участием своих детей. Согласен с ними: родители в эти светлые и радостные часы должны быть с детьми. Однако нашей главной задачей остается сохранение здоровья всех участников торжеств, поэтому очень прошу соблюдать действующие меры санитарно-эпидемиологической безопасности, - сказал Максим Егоров.

Для посещения мероприятий у родителей должен быть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до начала мероприятия, или действующий сертификат о вакцинации. При  этом посетить утренник может только один из родителей от семьи.

Мероприятия в дошкольных учреждениях пройдут по группам. Все мероприятия пройдут при соблюдении масочного режима и термометрии.

Вопросы и просьбы о том, чтобы родители смогли посещать новогодние праздники в детских садах, тамбовчане адресовали Максиму Егорову в социальных сетях. Аналогичные вопросы также зафиксировали сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области.

Стоит отметить, что во многих регионах России детские утренники пройдут без участия родителей. Однако Максим Егоров, внимательно изучив обстановку и проконсультировавшись с профильными экспертами, решил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет родителям присутствовать на детских торжествах — разумеется, с соблюдением всех норм безопасности.

Автор:Сергей Мосев