Лента новостей
Общество21 декабря 2021, 07:25

Максим Егоров встретился с представителями ассоциации инвалидов «Аппарель»

Участники встречи в том числе обсудили развитие доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп.

Максим Егоров встретился с представителями ассоциации инвалидов «Аппарель»
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров накануне встретился с представителями регионального отделения межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель». Руководитель региона отметил, что развитие общества определяется принятым в нём отношением к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Тамбовской области живёт более 100 тысяч инвалидов. В регионе проводится работа по созданию безбарьерной комфортной среды. Однако проблемы всё равно остаются.

— Наша задача как органов государственной власти выстроить в обществе безбарьерную систему, чтобы каждый человек смог реализовать свои потребности в сфере социализации, востребованности, — сказал Максим Егоров. — Мы должны сделать всё возможное для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями, помочь им избежать вынужденного затворничества. Такие встречи очень важны, я планирую проводить их и далее, ведь внимательное отношение к интересам и нуждам людей с ограниченными возможностями — это естественная норма.

На встрече обсуждались такие вопросы как реализация в Тамбовской области государственной политики в сфере социальной защиты и создание условий развития доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, проблемы создания приемлемых условий для развития личностного потенциала, творческих способностей, трудоустройства.

Ассоциация инвалидов «Аппарель» существует в Тамбовской области 20 лет. 10 лет назад её включили в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей поддержки администрации области. В целом организация получила из бюджета области поддержку в более чем 5,5 миллиона рублей. 



 

Автор:Ольга Смыкова