Лента новостей
Общество24 декабря 2021, 15:18

Тамбовская область и ДОМ.РФ расширят сотрудничество

Руководитель региона Максим Егоров, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов подписали соглашение.

Тамбовская область и ДОМ.РФ расширят сотрудничество
Фото: Алексей Бучнев

Руководитель региона Максим Егоров, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов подписали соглашение. Его цель заключается в том, чтобы повысить доступность жилья для тамбовчан.

Соглашение ориентируется на привлечение в сферу строительства дополнительных средств и развитие ипотечного жилищного кредитования. В свою очередь это, как отмечают в администрации области, будет стимулировать реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда», проектов жилищно-строительных кооперативов, развитие рынка жилья. Кроме того, предусматривается застройка земельных участков ДОМ.РФ в соответствии со Стандартом комплексного развития территорий.

— Наша цель — формирование благоприятной среды и создание комфортных условий проживания. Результатом работы в этой сфере станет увеличение объёмов ввода жилья на территории области, а благодаря развитию ипотечного кредитования, повысится и доступность жилья в регионе. Уверен, что работа в рамках соглашения с ДОМ.РФ поможет в решении данных задач, — поделился Максим Егоров.

Виталий Мутко отметил, что данное соглашение есть перезагрузка сотрудничества ДОМ.РФ и Тамбовской области.

— ДОМ.РФ реализует в регионах целый ряд эффективных механизмов и инструментов, направленных на повышение доступности жилья в стране, привлечение дополнительных инвестиций в строительную отрасль и развитие городов. Что касается Тамбовской области, то речь идёт о перезагрузке нашего взаимодействия с регионом, большой и важной работе, которая позволит улучшить качество жизни тамбовчан, — прокомментировал итоги встречи Виталий Мутко.

В этом году в области ввели в эксплуатацию порядка 760 тысяч квадратных метров жилья. По отношению к прошлому году рост составил 108%. Соглашение, как подчёркивают в администрации области, позволит нарастить темпы жилищного строительства.

О рекордах в строительной сфере в России накануне заявил президент Владимир Путин.

Автор:Ольга Смыкова