Лента новостей
Общество24 декабря 2021, 11:31

Волонтёры «Единой России» в Тамбовской области отработали за год около 900 заявок

Добровольцы оказывают помощь в первую очередь пожилым и врачам.

Волонтёры «Единой России» в Тамбовской области отработали за год около 900 заявок
Фото: Ольга Смыкова

Волонтёрский центр «Единой России» в Тамбовской области за год отработал около 900 заявок. Добровольцы оказывают помощь в первую очередь пожилым и врачам.

Руководитель центра Антон Филатов отметил, что работа волонтёров в регионе остаётся востребованной.

— В этом году помощь волонтёров была не менее востребованной, чем в 2020-м. Но совместными силами со штабом акции «Мы вместе» мы выстроили более эффективную организацию помощи людям. Роль партии и её активистов в этом процессе — большая, — сказал Антон Филатов. — У нас организованы дежурства депутатов-волонтёров в каждом муниципальном образовании Тамбовской области. Всего наш, партийный, добровольческий актив включает около 200 человек, это люди, которые регулярно занимаются волонтёрством. С начала этого года «Единая Россия» отработала более 900 заявок на оказание различной помощи тамбовчанам.

Центр обеспечил медицинские учреждения автоволонтёрами.

— Только в Тамбове, например, для помощи медикам на постоянной основе было выделено порядка 10 машин с водителями, кроме того, при необходимости на автодежурство депутаты выходят лично. Завершить этот год мы планируем праздничными акциями для медиков, работающих в «красной зоне»», — сказал Филатов.

В целом по стране волонтёры «Единой России» совершили почти 300 тысяч выездов. Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, это позволило почти полностью закрыть потребность врачей в транспорте. Добровольцы доставили два миллиона комплектов лекарств людям, которые лечатся на дому, более 10 миллионов продуктовых наборов и порций горячего питания медработникам и врачам, которые работают в «красных зонах». Волонтёры исполнили более 815 тысяч заявок от граждан.

Автор:Ольга Смыкова