Лента новостей
Общество25 декабря 2021, 19:57

Колонка редактора РИА «ТОП68». Встреча журналистов с главой региона Максимом Егоровым

Руководитель региона встретился с представителями СМИ. В музее-усадьбе Асеева у новогодней ёлки встреча получилась неформальная – за чашкой чая.

Колонка редактора РИА «ТОП68». Встреча журналистов с главой региона Максимом Егоровым
Фото: Алексей Бучнев

Журналисты видят главу региона часто, особенно Максима Егорова, количество мероприятий, встреч, и что главное – поездок по районам и городам – просто зашкаливает. Но небольшие пресс-подходы, которые посвящены серьёзным темам, всё же не так глубоко раскрывают политика как личность. На встрече с журналистами, хотя серьёзных опросов было очень много, но главные редакторы ИД «Тамбов» увидели именно человека. Все серьёзные вопросы со временем выльются в решения, о которых расскажет наше информагентство. Хочется остановиться на личных.

Самый первый вопрос – от РИА «ТОП68». Нашу редакцию удивляет, как команда успевает за таким энергичным руководителем. Максим Егоров ответил: по-другому просто не умеет, такой склад характера. Не умеет и откладывать вопросы на потом – если в поле зрения проблема, которую можно решить одним звонком, её нужно решить немедленно. Помогает и взгляд, который еще «не замылен» (хотя сразу для себя отмечаешь, как хорошо глава ориентируется в названиях, именах, истории области, которую называет уже исключительно «наша»). 

Колонка редактора РИА «ТОП68». Встреча журналистов с главой региона Максимом Егоровым
Фото: Алексей Бучнев

Например, Максим Егоров рассказал, как в гости к нему приехала мама и брат, с которыми вместе они отправились в рассказовскую усадьбу Асеевых. У здания музейного комплекса в день неофициального визита губернатора были припаркованы большегрузы, водители которых ещё и выбрасывали мусор прямо на дорогу. Эту проблему по инициативе губернатора решили в очень короткий срок, после одного звонка. 

Музею от своей семьи глава региона подарил раритетный граммофон из своей коллекции и рад, что он будет играть для большого количества человек. Вообще история и география – любимые увлечения Егорова с детства, он собирает антикварные вещи, мебель и, тоже с детства, коллекционирует старинные карты, одну из которых (старинную карту Тамбовской губернии) повесил у себя в рабочем кабинете.

Семья для Максима Егорова значит много. Он рассказал журналистам про свою маму, которая любит читать газеты и живёт в Нижнем Новгороде. И сам город, в котором прошло детство руководителя региона, ему дорог, он часто бывает там – в праздничные и трагичные для его семьи даты. Говоря о последних, Максим Егоров не смог сдержать эмоций: «Папы у меня нет, он «ушел» от нас в 2007 году…». 
Своё место в сердце занял и Тамбов, по мнению Егорова, очень красивый и уютный город. Здесь он будет встречать новогодние праздники.

«Единственное, что мне не хватает здесь – большой воды. Я вырос на берегу Оки, в зрелом возрасте жил на берегу водохранилища», - отметил Максим Егоров.

Природа Тамбовской области, а главное – её поля и пашни – одно из первых впечатлений губернатора от области. Это первое, что видишь, когда едешь за рулём по междугородней трассе и то, что выгодно отличает регион от соседних. Именно любовь и бережное отношение к земле отметил Максим Егоров среди положительных качеств тамбовчан.  Среди отрицательных – нежелание проявлять инициативу. Впрочем, это качество скорее приобретённое, нужно только больше времени и знание, что твои слова услышат и поддержат. Сейчас всё это у тамбовчан есть.

Автор:Юлиана Балабанова