Лента новостей
Общество4 января 2022, 13:08

Человек года. Педагоги из Сосновки, Гавриловки и Рассказово

В этом году педагоги нескольких районов были удостоены почётных профессиональных наград.

Человек года. Педагоги из Сосновки, Гавриловки и Рассказово

«Человек года» - традиционный проект РИА «ТОП68» и редакций районных газет Тамбовской области. Рассказываем о людях, запомнившихся своими поступками и победами в 2020 году. Это руководители предприятий, люди творчества, многодетные родители, меценаты, волонтёры, спортсмены - герои из всех городов и районов Тамбовской области.

 Елена Дыкова
Елена Дыкова Фото: редакция газеты «Сельские новости»

Гавриловский педагог Елена Дыкова впервые в истории района получила звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Учитель русского и литературы 2-й Гавриловской школы Елена Дыкова в школе работает 38 лет. За это время она обучила и выпустила 11 классов средней школы и 2 класса — начальной. 

По словам педагога, о профессии учителя она мечтала с детства. 

— Хорошим примером учительского мастерства и любви к детям для меня стали учителя родной Ивановской школы – Полина Николаевна Сомова и Елена Владимировна Летягина. В другой стезе себя даже никогда не представляла, — говорит учитель.

Подробнее читайте на сайте газеты Гавриловского района «Сельские новости».

Виктория Ридель
Виктория РидельФото: редакция газеты «Трудовая новь»

Преподаватель по ИЗО из Рассказова Виктория Ридель награждена знаком «Отличник просвещения». За плечами педагога 30-летний стаж, победы воспитанников на региональных, всероссийских, международных конкурсах и гранты Президента РФ.

Не одно десятилетие в Доме детского творчества города Рассказово работает объединение «Изобразительное искусство», которым руководит Виктория Ридель.

Подробнее читайте на сайте газеты Рассказовского района «Трудовая новь».

Наталья Дмитриева
Наталья ДмитриеваФото: редакция газеты «Сосновское слово»

Наталья Дмитриева – учитель русского языка и литературы Сосновской школы №2. Её педагогический стаж – 36 лет. В этом году Наталье Евгеньевне присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». 

– Радует, что мою работу оценили так высоко. Наверное, это высшее признание труда учителя. Получила искренние поздравления от коллег и особенно много от детей – и нынешних, и бывших учеников, что особенно приятно, - поделилась Наталья Дмитриева.

Подробнее читайте на сайте газеты Сосновского района «Сосновское слово».

Автор:Юлиана Балабанова