Лента новостей10
Человек года. Настоятель храма, руководитель сельхозпредприятия и организатор легкоатлетического марафона
Неделя с Евгением Первышовым: наведение порядка в Моршанске, народная программа и миллиард на очистные
Евгений Первышов поздравил жителей региона с Днём физкультурника
Комфортное тепло и кратковременный дождь: что ждёт тамбовчан в выходные
В России возведут и обновят более 50 обходов городов до 2030 года
В Воронеже опровергли фейк о пропаганде ранних родов
На совещании Евгения Первышова обсудят уборку урожая и развитие туризма
Многодетная мама из Староюрьевского округа стала парикмахером по соцконтракту
Цифровизация сел: МегаФон обеспечил доступ к 4G для 5 тысяч жителей Тамбовской области
В регионе около 4,5 тысячи жителей ежегодно получают звание «Ветеран труда»
Жердевский турист добрался до высшей точки Приполярного Урала
Евгений Первышов вручил награды строителям
Роспотребнадзор не рекомендует купаться на 7 пляжах Тамбова
В Тамбове сократят количество вечерних рейсов автобуса № 108
В котовский лагерь «Костёр» приехали дети из Луганской Народной Республики
В Тамбове родился младенец весом почти 5 кг и ростом 60 сантиметров
Соцконтракт помог тамбовчанке в декрете открыть школу английского языка
В Тамбовской области более 35 тыс. семей с детьми получают социальную поддержку
Траурные акции и героизм жителей. Годовщина вторжения ВСУ в Курскую область
В Мучкапском округе вырастили свёклу гигантского размера
В Первомайском сёстры-близнецы отметили 85-летие
Общество7 января 2022, 13:15

Человек года. Настоятель храма, руководитель сельхозпредприятия и организатор легкоатлетического марафона

Таких разных людей в сегодняшней подборке объединяет любовь к своему делу, новаторство и настоящее подвижничество.

Человек года. Настоятель храма, руководитель сельхозпредприятия и организатор легкоатлетического марафона

«Человек года» — традиционный проект РИА «ТОП68» и редакций районных газет Тамбовской области. Рассказываем о людях, запомнившихся своими поступками и победами в 2021 году. Это руководители предприятий, люди творчества, многодетные родители, меценаты, волонтёры, спортсмены — герои из всех городов и районов Тамбовской области.

протоиерей Павел Медведев
протоиерей Павел МедведевФото: архив газеты «Мичуринская правда»

В 2021 году при активном участии протоиерея Павла Медведева стартовал капитальный ремонт мичуринского храма в честь пророка Божия Илии, приуроченный к 240-летию его основания.

Протоиерей Павел Медведев более 30 лет является председателем церковного собрания и настоятелем мичуринского храма в честь пророка Божия Илии. Ильинский храм — главная городская доминанта, высота которой превышает 70 метров.

За свои труды во славу Русской православной церкви указом Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, батюшка был удостоен многих церковных наград, в том числе и ордена Святого благоверного князя Даниила Московского.

Подробнее читайте на сайте газеты «Мичуринская правда».

Борис Машенков
Борис МашенковФото: архив газеты «Мучкапские новости»

Уроженец Мучкапского района Борис Машенков стал идейным вдохновителем и главным организатором крупнейшего легкоатлетического марафона «Мучкап-Шапкино — Любо!». Весной Борис Николаевич скончался, однако его дело живёт: в этот же год состоялся забег его памяти и высажена аллея в его честь.

Именно по его инициативе с 2014 года в районе каждую осень проводился марафон, который привлекал участников разнообразием дистанций, отсутствием регистрационного взноса, красивой медалью и хорошей организацией. За свою беговую карьеру Борис Николаевич преодолел более 300 марафонских дистанций. 

Подробнее читайте на сайте газеты «Мучкапские новости».

 Сергей Корольков
Сергей Корольков Фото: архив газеты «Наше слово»

В 2021 году руководитель СХПК «Родина» ввёл Сергей Корольков на своём предприятии новую необычную меру поддержки — отцовский капитал. Его выдают работникам СХПК со стажем более 5 лет, в семье которых родились дети. 

— Идея ввести отцовский капитал появилась по общему решению членов правления нашего коллектива. Считаю, что своих работников надо поощрять. И мы решили ввести отцовский капитал в добавление к материнскому капиталу, который выплачивает государство, — говорит Сергей Корольков.

Подробнее читайте на сайте газеты «Мичуринская правда».