Лента новостей
Общество8 января 2022, 12:03

В 2021 году малообеспеченные семьи Тамбовской области получили более двух миллиардов рублей

Более 28 тысяч малообеспеченных семей региона получали ежемесячные пособия на 34 тысячи детей 3-7 лет.

В 2021 году малообеспеченные семьи Тамбовской области получили более двух миллиардов рублей
Фото: Алексей Бучнев

В 2021 году более 28 тысяч малообеспеченных семей Тамбовской области получали ежемесячные пособия на 34 тысячи детей 3-7 лет. Общая сумма выплаченных пособий — более двух миллиардов рублей.

Новые правила назначения данных выплат начали действовать в апреле 2021 года. Размер выплаты варьируется в зависимости от доходов семьи. Он составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребёнка. В 2021 году это 10 100 рублей. Базовый размер пособия — 5 050 рублей.

Родители могут получать ежемесячно 7 575 рублей (75%), если с учётом выплаты в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигает прожиточного минимума на душу населения. Выплата составит 10 100 рублей, если с учётом выплаты в размере 75% регионального прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигает прожиточного минимума на душу населения.

— Сразу несколько новых мер поддержки были введены по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина в последние годы. Это и президентские ежемесячные выплаты, материнский капитал на первого ребёнка, поддержка беременных малообеспеченных женщин и многие другие. В Тамбовской области мы также стараемся материально поддерживать семьи с детьми. Так, у нас в регионе молодые мамы могут получать ежемесячную выплату, если они родили первого малыша в возрасте до 25 лет. Оказывается всесторонняя поддержка многодетным семьям, — сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Иван Шарапов