Лента новостей
Общество17 января 2022, 11:26

В этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделили на миллиард больше, чем в прошлом

Руководитель региона Максим Егоров: «Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Главное в их реализации — нацеленность на решение самых насущных проблем людей, чтобы сделать их жизнь комфортной».

В этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделили на миллиард больше, чем в прошлом
Фото: tambov.gov.ru

В этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделили 9,9 миллиарда рублей федеральных и областных средств. Это на миллиард больше, чем в прошлом году. Руководитель региона Максим Егоров поручил повысить эффективность участия муниципалитетов в реализации национальных проектов.

По поручению Максима Егорова, в этом году муниципалитеты еженедельно будут проводить заседания организационных штабов по нацпроектам. До 15 февраля заключат соглашения между руководителями региональных проектов и муниципалитетами. Последние должны разработать и утвердить графики кассового освоения и контрактования. Особое внимание будут уделять объектам строительства, брендированию, информационному освещению. 

В регионе проведут цикл обучающих мероприятий для муниципальных заказчиков. Их посвятят подготовке технических заданий, проектной документации, проектов контрактов, проведению конкурентных процедур и исполнению контрактов. Отдельный акцент — на установке камер на объектах, строящихся по нацпроектам.

—  Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Главное в их реализации — нацеленность на решение самых насущных проблем людей, чтобы сделать их жизнь комфортной, — отмечает руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова