Лента новостей
Общество24 января 2022, 12:05

Руководитель Тамбовской области вручил главе Рассказовского района благодарственное письмо Совета Федерации

Верхняя палата российского парламента отметила Алексея Позднякова за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и активное участие в конкурсе «Город для детей. 2021».

Руководитель Тамбовской области вручил главе Рассказовского района благодарственное письмо Совета Федерации
Фото: Алексей Бучнев

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров вручил главе Рассказовского района Алексею Позднякову благодарственное письмо Совета Федерации. Верхняя палата российского парламента отметила последнего за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и активное участие в конкурсе «Город для детей. 2021».

Всероссийский конкурс «Города для детей» является одним из значимых проектов Фонда поддержки детей. Он направлен на помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. По итогам прошлого года Рассказовский район стал лидером в категории «муниципальные образования с населением менее 20 тысяч человек». 

Это не первое мероприятие Фонда поддержки детей, где принимает участие Рассказовский район. Ранее его проект по профилактике социального сиротства «Благость» выиграл грант в размере двух миллионов рублей. В результате 50 семей получили психологическую, педагогическую и реабилитационную помощь и поддержку.

Автор:Ольга Смыкова