Лента новостей
Общество31 января 2022, 22:03

Тамбовская область стала активным участником программы модернизации центров занятости

За работу в этом направлении регион отметило благодарностью Минтруда России.

Тамбовская область стала активным участником программы модернизации центров занятости
Фото: tambov.gov.ru

Управление труда и занятости населения Тамбовской области отметили благодарностью в федеральном центре компетенций в сфере занятости Минтруда России. Благодарность объявили за активную поддержку госпроекта модернизации центров занятости в 2021 году.

- Представители региона проявили себя не только как высококлассные профессионалы, но и стали первопроходцами, лидерами инноваций в деле совершенствования организации работы центров занятости, наращивания клиентоцентричности и увеличения комплекса услуг и сервисов, - сказано в письме на имя начальника управления труда и занятости населения области Михаила Филимонова.

Тамбовская область вошла в число пилотных регионов по проведению мероприятий модернизации службы занятости. В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в центрах занятости населения региона внедрили жизненные и бизнес-ситуации, позволившие перейти от процесса оказания услуг к решению конкретных проблем.

Так, Центр Рассказова и Рассказовского района преобразовали в кадровый центр «Работа России». Благодаря инновационным сервисам в нём сократилось время поиска работы и улучшилось качество услуг в сфере занятости.

Автор:Иван Шарапов