Лента новостей
Общество7 февраля 2022, 09:03

Рассказовцам и жителям других районов области предлагается поделиться пуговицами и поучаствовать в международном проекте

Чтобы принять в нём участие, необходимо прислать в оргкомитет проекта любые пуговицы и застёжки.

Рассказовцам и жителям других районов области предлагается поделиться пуговицами и поучаствовать в международном проекте
Фото: Илья Иванов

Идея международного проекта «Пуговицы» (0+) принадлежит музею Державинского университета и творческому объединению «Малая родина», действующему в рассказовском представительстве вуза. Цель проекта — познакомиться с культурой и традициями народов России и других стран через... пуговицы. 

Организаторы принимают пуговицы из любого материала, любого размера и внешнего вида, любого времени — будь то пуговицы из шкатулки бабушки или купленные в магазине или Интернете. 

— Жители 25 стран уже хотят стать участниками нового проекта. Мы призываем всех проявить творчество: удивить уникальными экземплярами, рассказать интересные истории, оригинально упаковать, сделать фото, написать стихотворение, снять ролик, — говорят организаторы проекта.
Пуговицы принимают и собирают в течение всего 2022 года. Организаторы планируют собрать тысячи разных пуговиц со всей России и мира. После завершения сбора начнётся создание арт-объекта. 
 
Узнать адреса, на которые можно присылать свои пуговицы, а также более подробную информацию о проекте можно на сайте газеты «Трудовая новь».
Автор:Ольга Мещерякова