Лента новостей
Общество13 февраля 2022, 13:01

Пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» станет областным благотворительным центром

Многодетные семьи и люди в трудной жизненной ситуации смогут получать вещи с доставкой. Планируется, что помощь вещами будет оказана 7 тысячам обратившимся за ней.

Пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» станет областным благотворительным центром
Фото: Алексей Бучнев

Четыре НКО Тамбовской области получили поддержу по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Общая сумма выданных им средств — 8,5 млн рублей.

Благодаря президентскому гранту пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» трансформируется в областной благотворительный вещевой центр. Сумма поддержки — более 1,7 млн рублей. Многодетные семьи и люди в трудной жизненной ситуации смогут получать вещи с доставкой.

В рамках реализации проекта будет гарантирована бесперебойная работа центра в течение 10 месяцев по графику: 5 рабочих дней в неделю и 8 часов в день. Планируется, что помощь вещами будет оказана 7 тысячам обратившимся за ней.

Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир» ранее получал президентские гранты. Благодаря этому была разработана автоматизированная система вещевой помощи для многодетных семей на территории Тамбова и Тамбовской области. Сеть партнёров и круг получателей расширились,  добавлена возможность выбора вещи через телефонное приложение.

Автор:Иван Шарапов