Лента новостей
Общество13 февраля 2022, 11:05

Бывшие заключённые смогут получить услуги службы занятости в современном формате

К доступным допсервисам относится помощь в составлении резюме, организация и проведение мероприятий по профилированию, соцадаптация и психологическая поддержка, а также юридические консультации.

Центр занятости населения в Знаменском районе
Центр занятости населения в Знаменском районеФото: Светлана Баркова

Управление труда и занятости Тамбовской области заключило новое соглашение с региональным УФСИН. Теперь услуги для бывших заключённых будут оказываться в современном формате. Мероприятия по повышению эффективности службы занятости проводятся по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

— Важнейшим  направлением работы с такими гражданами является помощь в подборе профессии, отвечающей склонностям и возможностям человека, а также детальная проработка вопросов трудоустройства, — рассказали специалисты.

При обращении в службу занятости освобождённые получают содействие в выборе работы и полный перечень дополнительных сервисов. К ним относится помощь в составлении резюме, организация и проведение мероприятий по профилированию, социальная адаптация и психологическая поддержка, а также юридические консультации.

Автор:Иван Шарапов