Лента новостей
Общество7 марта 2022, 12:33

В Тамбове провели автопробег в поддержку российской армии

Акция в поддержку Вооруженных сил России прошла в Тамбове. 7 марта во главе с руководителем области Максимом Егоровым в Тамбове прошёл автопробег. В нем приняли участие символичное число автомобилей – 68, по номеру региона.

В Тамбове провели автопробег в поддержку российской армии
Фото: Павел Васильев
— Рад, что тамбовчане откликнулись на мою инициативу… Спасибо всем, кто не побоялся высказать свою гражданскую позицию. Бойцам и командирам российской армии сейчас очень нужна наша поддержка! – сказал Максим Егоров.

Колонну автомобилей можно было узнать по российским флагам, георгиевским лентам и флагам ВДВ. На них же были изображены буквы V и Z – такие же размещаются на транспорте наших войск, участвующих в спецоперации.

В Тамбове провели автопробег в поддержку российской армии
Фото: Павел Васильев

Машины проехали от памятника Зое Космодемьянской до Комсомольской площади и в обратную сторону до стадиона Динамо, а затем отправились к площади Ленина – там автомобили выстроили в форме буквы V. По всему маршруту пешеходы махали колонне руками, автомобилисты сигналили и мигали фарами.

Напомним, флешмобы в поддержку российской армии и президента России Владимира Путина проходят по всей стране. Ранее акции «СилаVправде» прошли в Тамбове, Мичуринске и Уварово. А на днях в регионе по инициативе Максима Егорова создали кибердружину для разоблачения фейков о действиях российской армии и о ситуации внутри нашей страны.

Автор:Ольга Мещерякова