Лента новостей
Общество11 марта 2022, 11:03

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в этом году планируют направить около 10 миллиардов рублей

Руководитель региона Максим Егоров провёл заседание оперативного штаба по реализации нацпроектов в регионе.

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в этом году планируют направить около 10 миллиардов рублей
Фото: tambov.gov.ru

Накануне, 10 марта, глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание оперативного штаба по реализации нацпроектов в регионе. Участники обсудили текущую ситуацию по реализации национальных проектов, риски невыполнения некоторых программ из-за действующих санкций.

В этом году в регионе на реализацию нацпроектов планируется направить около 10 миллиардов рублей. Кассовый бюджет в области на данный момент исполнен на 9% или 893 миллиона рублей. Это второе место в Центральном федеральном округе после Москвы.

Как отмечают в областной администрации, сейчас законтрактовано 56% запланированных работ. По большинству мероприятий контрактование предполагают завершить к 1 апреля. Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал начальников профильных управлений, руководителей муниципалитетов не затягивать с заключением контрактов, так как дорожают строительные работы, комплектующие и расходные материалы.

— В сложившейся ситуации чёткое финансовое планирование — главная задача. Каждый руководитель несёт персональную ответственность за реализацию нацпроектов. В отношении тех, кто бездействует, работает не оперативно, буду принимать кадровые решения. Риски не освоения планового финансирования будем постоянно рассматривать на заседаниях оперативного штаба — спрашивать буду со всех. Мы должны выполнить все мероприятия нацпроектов, — подчеркнул руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова