Лента новостей10
На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в этом году планируют направить около 10 миллиардов рублей
Максим Егоров лично контролирует реализацию программы «Дорога к дому»
В Знаменском округе по госпрограмме ремонтируют социальные объекты
Литературно-музыкальный музей Тамбовской области открылся после переоборудования
К сентябрю в отдалённых населённых пунктах Тамбовской области отремонтируют четыре спортзала
Внутренняя отделка школы на севере Тамбова готова на 80%
Больницы Тамбовской области подготовили буклеты и брошюры для иностранцев
Тамбов представит на всероссийском конкурсе новую туристическую зону
В Тамбовском районе оборудуют новый Центр выявления и поддержки одарённых детей
В мичуринском Литературно-музыкальном музее сделают интерактивные выставки
В Тамбовской области начался цикл семинаров по нацпроектам для муниципальных служащих
До 15 июня в регионе проведут мероприятия по расчистке речных берегов
Новый корпус детсада «Непоседы» в Строителе позволил решить проблему нехватки мест в дошкольном учреждении
Тамбовский детсад получит грант Минпросвещения на развитие дистанционных технологий
Двенадцать фермерских проектов Тамбовской области получат 29,2 миллиона рублей
Две тамбовские больницы получили новые аппараты УЗИ
Первомайский фермер соберёт первый в этом году урожай клубники
Знаменская школа закупила оборудование для медиацентра
«Относиться к городам и районам как к своему дому»: Максим Егоров поручил усилить общественный контроль над реализацией нацпроектов
К посадке леса приступили в Тамбовской области
В кирсановской школе искусств обновят оборудование и облик здания
Общество11 марта 2022, 11:03

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в этом году планируют направить около 10 миллиардов рублей

Руководитель региона Максим Егоров провёл заседание оперативного штаба по реализации нацпроектов в регионе.

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в этом году планируют направить около 10 миллиардов рублей
Фото: tambov.gov.ru

Накануне, 10 марта, глава Тамбовской области Максим Егоров провёл заседание оперативного штаба по реализации нацпроектов в регионе. Участники обсудили текущую ситуацию по реализации национальных проектов, риски невыполнения некоторых программ из-за действующих санкций.

В этом году в регионе на реализацию нацпроектов планируется направить около 10 миллиардов рублей. Кассовый бюджет в области на данный момент исполнен на 9% или 893 миллиона рублей. Это второе место в Центральном федеральном округе после Москвы.

Как отмечают в областной администрации, сейчас законтрактовано 56% запланированных работ. По большинству мероприятий контрактование предполагают завершить к 1 апреля. Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал начальников профильных управлений, руководителей муниципалитетов не затягивать с заключением контрактов, так как дорожают строительные работы, комплектующие и расходные материалы.

— В сложившейся ситуации чёткое финансовое планирование — главная задача. Каждый руководитель несёт персональную ответственность за реализацию нацпроектов. В отношении тех, кто бездействует, работает не оперативно, буду принимать кадровые решения. Риски не освоения планового финансирования будем постоянно рассматривать на заседаниях оперативного штаба — спрашивать буду со всех. Мы должны выполнить все мероприятия нацпроектов, — подчеркнул руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова