Лента новостей
Общество16 марта 2022, 21:22

Максим Егоров примет участие в подготовке форума «Сильные идеи для нового времени»

Президент России Владимир Путин 16 марта провёл совещание, на котором обсуждались меры социально-экономической поддержки регионов. Участие в совещании под председательством президента принял руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Максим Егоров примет участие в подготовке форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: kremlin.ru

На совещании Президент поручил начать подготовку к проведению Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени».

Максим Егоров входит в оргкомитет Форума, которому предстоит стать центральной площадкой для обсуждения инициатив бизнеса и общества, нацеленных на развитие нашей страны в реалиях изменившегося мира.

На совещании Владимир Путин отметил, что все стратегические национальные цели, которые поставлены на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Российская экономика располагает для этого всеми необходимыми ресурсами, но, в связи с изменившимися условиями, все соответствующие программы должны быть скорректированы. В рамках Форума «Сильные идеи для нового времени» каждый гражданин России сможет представить конкретные предложения и проекты развития нашей страны.

«Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить, нацелить на достижение ощутимых результатов в интересах граждан», - отметил Владимир Путин.

Глава Тамбовской области Максим Егоров, в свою очередь, сказал, что все поручения президента России обязательно будут выполнены. Более того, работа над этим уже ведётся.

«Мы приложим все усилия, чтобы преодолеть ситуацию, сложившуюся в связи с введением беспрецедентных санкций со стороны недружественных стран. Наша страна неоднократно сталкивалась с мощными вызовами и всегда успешно их преодолевала. Так будет и на этот раз. Тамбовская область не останется в стороне. Мы задействуем весь наш потенциал – широкую производственную базу и интеллектуальные ресурсы», - отметил Максим Егоров.
Автор:Иван Перов