Лента новостей
Общество25 марта 2022, 09:15

Пассажиры определят лучшего таксиста в Тамбовской области

Водителей такси приглашают к участию во всероссийском конкурсе.

Пассажиры определят лучшего таксиста в Тамбовской области
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской области 6 апреля состоится всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России – 2021». Таксисты приглашаются к участию. Они смогут побороться за денежные призы. Победитель представит регион в финале конкурса в мае.

Чтобы стать участником, следует подать заявку. Регистрация участников начнётся в 11:00 по адресу Колледж техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева, улица Советская, 193.

Таксистам предстоит сдать теоретическую часть и практическую. Последняя включит восемь упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Выбрать лучшего таксиста помогут пассажиры. По результатам онлайн-голосования он получит звание «Лучший Водитель такси по мнению пассажиров».

Организаторами конкурса выступают Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.  Конкурс состоится при поддержке управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Автор:Ольга Смыкова