Лента новостей
Общество31 марта 2022, 14:17

Максим Егоров вручил жилищные сертификаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Средняя стоимость одного сертификата — 2,58 млн рублей.

Максим Егоров вручил жилищные сертификаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Фото: Павел Васильев

Жители Тамбовщины, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, получили жилищные сертификаты на общую сумму больше 15,5 млн рублей. 31 марта шесть сертификатов ликвидаторам и членам их семей вручил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Участники тех событий смогут приобрести жильё в регионе. Например, в областном центре квартиру планирует купить Юрий Федякин  — в 1986 году, когда произошла катастрофа, он был в числе первых ликвидаторов. Рассказал, что потребность в жилье возникла недавно — в прошлом году подал документы, сегодня получил сертификат.

Тамбовчане, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, получают жилищные сертификаты по государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

— Вручение государственных жилищных сертификатов находится под личным контролем Президента России Владимира Путина. В Тамбовской области с 2006 года смогли улучшить свои жилищные условия с помощью сертификатов 332 семьи. Поздравляю вас и желаю успешно приобрести жильё в Тамбовской области, — обратился к ликвидаторам Максим Егоров.

Два сертификата получили «чернобыльцы» из Тамбова, по одному распределили в Моршанск, Первомайский, Мучкапский и Инжавинский районы. Средняя стоимость одного сертификата — 2,58 млн рублей.

Максим Егоров вручил жилищные сертификаты ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС
Автор:Иван Перов