Лента новостей
Общество1 апреля 2022, 20:01

Сотрудники Воронинского заповедника спасли куропатку

Раненую птицу нашёл неравнодушный житель региона и передал в заповедник.

Сотрудники Воронинского заповедника спасли куропатку
Фото: vk.com/voronazapoved

Сотрудники Воронинского заповедника спасли дикую куропатку. Птицу несколько недель назад нашёл местный житель, у неё были обморожены лапки. Мужчина передал куропатку в заповедник, чтобы ей оказали помощь.

Сотрудники выходили птицу. Благодаря их усилиям она выздоровела, теперь её жизни ничего не угрожает. Куропатку выпустили на волю. Этот день совпал с праздником - 1 апреля отмечается Международный день птиц.

Это не первый случай, когда неравнодушные тамбовчане помогают птицам. В ноябре 2021 года в Тамбовской области спасли раненого сокола-сапсана из Ненецкого автономного округа. Истощённую птицу с различными травмами лап подобрали жители Сосновского района и отвезли в ветеринарную клинику Тамбова. 

В минувшем августе в Тамбове спасли чеглока. Птица угодила в дымоход на заводе Ревтруд. Вызволить её помогли рабочие, после чего о ней позаботились волонтёры и ветврачи.  А в Рассказовском районе неравнодушные жители спасли жизнь чёрного аиста, которого подстрелили браконьеры. Крыло у краснокнижной птицы было перебито дробью. 

Сотрудники Воронинского заповедника спасли куропатку
Автор:Алексис Моисеева