Лента новостей
Общество7 апреля 2022, 13:02

Мичуринские волонтёры начали сортировку гуманитарных грузов в Белгороде

На данный момент в Белгородской области накопилось множество гуманитарных грузов из разных регионов РФ. Их количество постоянно увеличивается, и усилий местных волонтёров для сортировки стало не хватать.

Мичуринские волонтёры начали сортировку гуманитарных грузов в Белгороде
Фото: vk.com/68official

Группа волонтёров из Тамбовской области (в их числе активисты Мичуринского волонтёрского корпуса) отправились в Белгород в рамках акции #МыВместе. Там они помогают с сортировкой гуманитарной помощи для нуждающихся из ЛНР, ДНР и Украины. Волонтёры формируют индивидуальные продуктовые наборы для дальнейшей отправки.

На данный момент в Белгородской области накопилось множество гуманитарных грузов из разных регионов РФ. Их количество постоянно увеличивается, и усилий местных волонтёров для сортировки стало не хватать. Для помощи и была создана группа от Тамбовской области:

- Не раздумывая, согласился, ведь это наш долг, хотя понимаю, что сегодня на этой территории небезопасно. В непростое для мирных жителей Донбасса, наших военнослужащих время мы обязаны поддержать их. Внести свой вклад, оказать помощь нуждающимся. Это то малое, чем мы можем сегодня помочь им, - отмечает активист Мичуринского волонтёрского корпуса Ростислав Попов.

В период пандемии волонтёры также уделяют внимание старшему поколению, нуждающимся, ветеранам Великой Отечественной войны. Они стараются оказывать всемерную поддержку и в организации общегородских и региональных мероприятий и акций.

Автор:Иван Шарапов